Julio Jaramillo头像
艺人 / MUSIC ARCHIVE

Julio Jaramillo

Jaramillo, Julio

PersonEcuador★ 5 (2)
DISCOGRAPHY

主创专辑

Odio en la sangre / Conociendo el alma封面

Odio en la sangre / Conociendo el alma

Single · 1959

Te odio y te quiero / Fatalidad封面

Te odio y te quiero / Fatalidad

Single · 1959

Julio Jaramillo en Caracas封面

Julio Jaramillo en Caracas

Album · 1960

¡Ay! Mexicanita / Soledad封面

¡Ay! Mexicanita / Soledad

Single · 1961

Caraqueñita封面

Caraqueñita

Album · 1962

Deseo / Como un juguete封面

Deseo / Como un juguete

Single · 1963

Cuando llora mi guitarra封面

Cuando llora mi guitarra

Album · 1964

Julio封面

Julio

Album · 1965

Por la vuelta / Cuando llora mi guitarra / Dos medallitas / Te sigo esperando封面

Por la vuelta / Cuando llora mi guitarra / Dos medallitas / Te sigo esperando

EP · 1965

Julio Jaramillo封面

Julio Jaramillo

Album · 1966

Rondando tu esquina / Secreto amor / Carta a mi madre / De un viejo amor封面

Rondando tu esquina / Secreto amor / Carta a mi madre / De un viejo amor

EP · 1966

Corazón no llores / Rondando tu esquina封面

Corazón no llores / Rondando tu esquina

Single · 1966

Alma mía封面

Alma mía

EP · 1967

Migajas封面

Migajas

Album · 1967

Sabor en la playa封面

Sabor en la playa

Album · 1967

Llamándote eternamente封面

Llamándote eternamente

Album · 1967

Si hoy fuera ayer / Mis noches sin tí封面

Si hoy fuera ayer / Mis noches sin tí

Single · 1967

Confesión al señor / Ya estamos iguales / Plazos traicioneros / Amor sin esperanza封面

Confesión al señor / Ya estamos iguales / Plazos traicioneros / Amor sin esperanza

EP · 1967

Si hoy fuera ayer封面

Si hoy fuera ayer

EP · 1967

Sacrificio封面

Sacrificio

Album · 1968

Picardia封面

Picardia

Album · 1968

Bodas negras封面

Bodas negras

Album · 1968

Lazarillo negro封面

Lazarillo negro

Album · 1968

Calla corazón封面

Calla corazón

Album · 1968

Picardia / Pobre mesera封面

Picardia / Pobre mesera

Single · 1968

¡Ay! mexicanita封面

¡Ay! mexicanita

EP · 1969

Déjalos封面

Déjalos

Album · 1969

Sonámbulo封面

Sonámbulo

Album · 1969

Cenizas封面

Cenizas

EP · 1970

Aunque tengas razón封面

Aunque tengas razón

Album · 1970

En la mitad del mundo封面

En la mitad del mundo

Album · 1970

15 años de éxitos封面

15 años de éxitos

Album · 1970

Contragolpe / Blancas azucenas / Por ser muy hombre / Porque yo quiero封面

Contragolpe / Blancas azucenas / Por ser muy hombre / Porque yo quiero

EP · 1970

Siete puñales封面

Siete puñales

Album · 1971

Cuanto te debo封面

Cuanto te debo

Album · 1971

Cuanto te debo / Pobre mariposa封面

Cuanto te debo / Pobre mariposa

Single · 1971

Cuanto te debo封面

Cuanto te debo

EP · 1971

El perdón封面

El perdón

EP · 1972

Julio Jaramillo封面

Julio Jaramillo

Album · 1972

Siete puñales / Ven a vivir conmigo封面

Siete puñales / Ven a vivir conmigo

Single · 1972

El que se va soy yo封面

El que se va soy yo

Album · 1972

Siete puñales封面

Siete puñales

EP · 1972

Bodas negras / Mi último ruego封面

Bodas negras / Mi último ruego

Single · 1972

Julio Jaramillo en México封面

Julio Jaramillo en México

Album · 1973

Favoritas de Julio Jaramillo封面

Favoritas de Julio Jaramillo

Album · 1973

Julio Jaramillo封面

Julio Jaramillo

Album · 1973

Julio Jaramillo封面

Julio Jaramillo

Album · 1973

Amor sin ley封面

Amor sin ley

EP · 1973