♪
发行版 / MUSIC ARCHIVE

Platinum for Sidney Bechet

Sidney Bechet

TRACKLIST

曲目表

碟片 1

序号曲目艺人时长
1Petite FleurSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:19
2Promenade aux Champs-ÉlyséesSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:15
3Passport to ParadiseSidney Bechet & André Réwéliotty et son orchestre2:56
4As-tu le cafard ?Sidney Bechet & Claude Luter et son orchestre2:30
5Marchand de poissonsSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre2:46
6Si tu vois ma mèreSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:15
7Ce mossieu qui parleSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:38
8Bechet Creole BluesSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:15
9Madame BécassineSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre2:33
10Blues in ParisSidney Bechet Quintet3:18
11Moulin à caféSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:02
12Sobbin' and Cryin'Sidney Bechet & Claude Luter et son orchestre5:08
13Les OignonsSidney Bechet Quintet2:26
14Premier balSidney Bechet & André Réwéliotty et son orchestre3:24
15Egyptian FantasySidney Bechet & Claude Luter et son orchestre2:46
16TemperamentalSidney Bechet & André Réwéliotty et son orchestre3:16
17Buddy Bolden StorySidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:39
18Dans les rues d'AntibesSidney Bechet & Claude Luter et son orchestre3:25